Учредитель: Департамент образования администрации г. Южно-Сахалинска.

693000, Россия, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 172
Описание: Начальник Департамента образования
Ф.И.О: Киктева Анастасия Николаевна
Телефон: (4242) 72-35-95
Телефон (дошкольный кабинет): (4242) 72-19-74
Факс: (4242) 72-21-33
E-mail: doys@yuzhno-sakh.ru
Официальный сайт: http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru/

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Василёк» г. Южно-Сахалинска(МБДОУ № 29 «Василёк» г. Южно-Сахалинска)

Адрес: 693903, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, с.Санаторное,6

e-mail: mbdou29@yuzhno-sakh.ru

официальный сайт:  http://dou29.yuzhno-sakh.ru/

телефон/факс: (4242) 23-24-90

Режим работы МБДОУ:

Правоустанавливающие документы:

Пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 19.30 с 12-часовым пребыванием детей.
Нерабочие дни: суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

• Лицензия на правоведения образовательной деятельности № 140-ДС, дата регистрации 25 октября 2016 г
  • Устав МБДОУ № 29 «Василёк» г. Южно-Сахалинска зарегистрирован 22 сентября 2015 года  Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области.

Руководитель: Дьячкова Галина Анатольевна - образование высшее, первая квалификационная категория, в МБДОУ № 29 «Василёк» работает с 2013 года, награждена Почётной грамотой Министерства образования  Сахалинской области.

Язык обучения и воспитания детей осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения  - 6 лет.

Уровень  образования: - дошкольное

Стипендии и иные виды материальной поддержки: не предусмотрены.

Исторические вехи:

Дата создания образовательного учреждения -25.02.1985г.

- 1996 году. – переименовано в НОШ № 28

- 2003 году . – НОШ № 28 реорганизована в МОУ СОШ №31 г. Южно-Сахалинска

- 2008 году - переименован из  МОУ СОШ №31  г. Южно-Сахалинска в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Василёк» г. Южно-Сахалинска

- 11 декабря 2008 года  ДОУ  поставлен на учёт  в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в налоговом органе по месту нахождения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области1985г. – основание детского сада

- 2009году.- дошкольное учреждение прошло процедуру государственной аккредитации

- 2010 году. – работает группа логопедической деятельности для  коррекции речевого развития детей звукопроизношения.

- 2011году. - смена статуса - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29«Василёк» г. Южно-Сахалинска

- 2012 году . МБДОУ подтвердил соответствие лицензионным требованиям.

Содержание воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении определяется:

Основной образовательной  программой (на основе комплексной программы) «От рождения до школы» Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

В нашем детском саду функционирует 4 группы,

• Списочный состав - 90 обучающихся (воспитанника).
  • Первая младшая группа (с 2 до 3 лет);
  • Вторая младшая группа (с 3 до 4 лет);
  • Средняя группа (с 4 до 5 лет);
  • Старшая группа – с 5-ти до 6-ти лет;
  • Подготовительная к школе группы – с 6-ти до 8-ми лет.

В учреждении допускается формирование разновозрастных групп с 2-х до 8-ми лет.

Размер родительской платы составляет 3 000 рублей (Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 19.05.2016г. № 1448-па)

с учетом компенсации:

- 20% на первого ребёнка – 2 400,00 рублей.

- 50% на второго ребёнка – 1 500,00 рублей.

- 100% на третьего ребёнка - 0 рублей.

Родительская плата идёт на частичную оплату питания детей.

Кадровое обеспечение:

Количество педагогов 12, обеспеченность кадрами 100%

Уровень образования педагогов:

Средне - специальное образование – 33%.Высшее образование -67%,

Уровень квалификации педагогических кадров:

высшая квалификационная категория -8%;

первая квалификационная категория – 50%;

вторая категория -0%.

Медицинское обслуживание МБДОУ № 29 "Василёк":

Медицинских работников - 1 старшая медицинская сестра (вакансия)

Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. В учреждении оборудованы просторные групповые комнаты, включающие игровые, познавательные, обеденные зоны, отдельно размещены зоны отдыха, приёмные и туалетные комнаты. Оборудованы методический, медицинский  и логопедический кабинеты, спортивный и музыкальный  залы, помещение для стирки белья, пищеблок. Дошкольное учреждение ведёт постоянную целенаправленную работу по обновлению и совершенствованию материально-технической базы детского сада, благоустройству здания и территории.

В ДОУ обеспечена охрана жизни и здоровья воспитанников: по периметру территории имеется ограждение, установлено видеонаблюдение, кнопка экстренного вызова по сигналу «Тревога»,  на входной калитке установлен  домофон, в здании установлена автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре с выводом на пульт дежурного ГУ МЧС России по Сахалинской области  «Лавина».